7 февраля. Храмовый праздник в посёлке Хову-Аксы

7 февраля, в день празднования памяти святых Новомучеников и Исповедников Российских, иереем Вивианом Тасхановым была совершена Божественная Литургия в посёлке Хову-Аксы. С прошлого года в поселке находится модульный храм, освященный в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Поздравить хову-аксинцев с храмовым праздником приехали прихожане Воскресенского кафедрального собора. Впервые приняли участие в Литургии ветераны, проживающие в поселковом Доме для престарелых.
По окончании Божественной Литургии вокруг храма прошёл крестный ход, по завершении которого были вознесены молитвы об упокоении всех православных христиан, в лютую годину гонений невинно убиенных и пострадавших.
 После Богослужения состоялась общая трапеза, за которой православные Кызыла и Хову-Аксы смогли познакомиться поближе и обсудить разные волнующие вопросы.