Состоялся благотворительный концерт-марафон в поддержку строительства храма

9 сентября ДК пос. Хову-Аксы состоялся благотворительный концерт-марафон по сбору средств для строительства православного храма в честь святых Царственных Страстотерпцев.
Со вступительным словом выступил заместитель председателя по социальной политике Хурума Юрий Кыс-оолович, отметивший важность строительства храма для жителей посёлка и поделившийся новостью о том, что Администрация Хову-Аксы закупила материалы для строительства забора на территории, выделенной под будущее здание церкви. На концерте присутствовали и другие представители администрации Чеди-Хольского района.
Обращаясь к пришедшим, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Кызыльской епархии иеромонах Ефрем (Калинин) подвёл некоторое итоги двухлетнего существования прихода. Так же, выступил и руководитель миссионерского отдела епархии Антоний Дулевич. В течении всего вечера к микрофону со словами поддержки строительства храма выходили все, кому небезразлично это начинание.
На концерте были исполнены творческие номера, подготовленные жителями Чеди-Хольского кожууна. По предварительным данным, по итогам двухчасового марафона удалось собрать чуть больше 30 000 рублей, которые пойдут на средства для постройки церкви.