Благодарственный молебен по завершении устроения модульного храма в пос. Хову-Аксы

20 ноября иеромонах Ефрем (Калинин) совершил благодарственный молебен в модульном храме поселка Хову-Аксы. На молебне присутствовало более двух десятков местных жителей, для которых завершение работ по устроению помещения для православного прихода Святых Царственных Страстотерпцев стало знаковым событием.

Несколько лет православные ховуаксинцы собирались для совместной молитвы и изучения Священного Писания в местах, не приспособленных для этого. Появление модульного храма дало возможность еженедельного совершения Божественной Литургии в посёлке.

По окончании молебна состоялась общая трапеза, за которой присутствовали представители администрации посёлка, поздравившие прихожан со столь знаменательным событием и получившие в благодарность от прихода грамоты за участие и помощь в устроении модульного храма.

Следующим шагом развития прихода должно стать строительство каменного храма.